8(929)397-77-26
Юристы_населению

В Парламентском центре Алтайского края подвели итоги реализации проекта «Юристы-населению»

16.11.2018 15:55:00

Торжественное подведение итогов реализации комплекса мероприятий по юридической поддержке и правовому просвещению граждан «Юристы-населению» состоялось 15 ноября 2018 года в Парламентском центре Алтайского края в рамках сессии Молодежного парламента региона.

Место подведение итогов было выбрано не случайно – проект организован совместно с Молодежным Парламентом Алтайского края, Юридическим институтом ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», Молодежной избирательной комиссией Алтайского края, а также при поддержке Алтайского краевого Законодательного Собрания, Избирательной комиссии Алтайского края и Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

В ходе публичного отчета о реализации проекта представителями общественных организаций и органов государственной власти была отмечена высокая социальная значимость проекта для региона. На мероприятии было предложено продолжать реализацию проекта в новом 2019 году, а также развить новые форматы взаимодействия с муниципальными образованиями региона. Кроме того, наиболее активные организаторы проекта удостоились Благодарностей уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Ларина Бориса Владимировича, а также Молодежного Парламента Алтайского края:

Мероприятия, проводимые в рамках проекта, способствуют развитию правовой грамотности и правосознания граждан. Актуальность проекта «Юристы-населению» подтверждена определенной историей реализации, первый раз мероприятия в муниципалитетах края прошли осенью 2014 года. В 2018 году реализация проекта осуществлялась за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.


346