8(929)397-77-26
Юристы_населению
Пользователь Грачев Михаил задал вопрос:
11.12.2018 20:25:00
Здравствуйте, я был отчислен из высшего учебного заведения за долги. Начал восстанавливаться на тот же факультет, однако, возникла проблема с военкоматом. Есть ли у меня право на отсрочку или мне придется идти и служить?
Юридическая клиника АНО "Юристы-населению". ответила на вопрос:
14.12.2018 12:50:00
Здравствуйте, Михаил! Отсрочка от призыва в связи с обучением в ВУЗе предоставляется только один раз. В некоторых установленных законом случаях её должны предоставлять также лицам, восстановившимся в том же ВУЗе, однако эта норма ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной служб» не распространяется на граждан, отчисленных из ВУЗа по инициативе администрации последнего. Отсюда следует, что вас могут призвать на военную службу во время следующего призыва.